Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова подвел итоги работы городских предприятий в 2017 году

12.12.2017

Глава Реутова Станислав Каторов подвел итоги годовой работы городских предприятий на Совете директоров. Об этом сообщил корреспондент реутовского информационного агентства.

«Драйвером роста экономики Реутова по-прежнему остаётся одна из ведущих ракетно-космических корпораций страны – градообразующее предприятие «НПО машиностроения», объем выпускаемой продукции которой, по сравнению с прошлым годом, вырос на 12% процентов и составит 31 млрд рублей», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что значительный вклад в развитие экономики Реутова сделали компании «Мириталь» с годовым объемом производства 2,5 млрд рублей, «НефтеГазКомплект» - 700 млн рублей, «У Палыча» - 500 млн рублей и Реутовский экспериментальный завод средств протезирования – более 300 млн рублей.

В заседании Совета директоров также принял участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, который отметил, что область уделяет большое внимание предприятиям, специализирующихся в различных отраслях.

«Московская область уделяет большое внимания предприятиям, которые специализируется в различных отраслях. В рамках программы «Предпринимательство Подмосковья» мы ежегодно увеличиваем финансирование и в 2018 году оно составит более 7 млрд рублей»,- сказал Игорь Брынцалов.

Он отметил, что встречи с директорами предприятий в таких форматах, в ходе которых анализируются текущее экономическое состояние города, позволяют Реутову динамично развиваться и занимать ведущие позиции в Московской области.

Стратегия развития Реутова как наукограда утверждена до 2026 года. В городе будет создаваться инновационная экономика и улучшаться качество городской среды.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru