Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

285 детей из Реутова получили компенсацию за школьную форму

16.08.2023

В 2023 году в подмосковном Реутове продолжается реализация предоставления мер поддержки к 1 сентября, среди них компенсационная выплата для многодетных семей на покупку школьной формы, подарок первокласснику – рюкзак со школьными принадлежностями и ежегодная выплата семье, воспитывающей ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В Реутове многодетные и малообеспеченные семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, автоматически получат социальные выплаты к 1 сентября в течение августа.

«Все выплаты проактивны. Уведомления о начислениях выплаты будет приходить в личный кабинет государственных услуг, в смс-сообщении, а также на почту. Если выплата не поступила или поступила не на всех детей, необходимо сразу же подать электронное заявление на региональном портале госуслуг или позвонить по номеру 122 (доб. 6), также можно обратиться в мой телеграм-бот @KatorovSA_bot. Мы стараемся решать такие вопросы индивидуально», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что в 2023 году родители Реутова компенсационную выплату в размере 3000 рублей на приобретение школьной формы получили за 285 детей.


«Компенсация школьной формы предусмотрена детям из многодетных семей для посещения занятий на период их обучения в образовательной организации Московской области. В этом году данной выплатой уже воспользовались 285 детей на сумму 855000 рублей. Также с 1 августа 2023 года согласно закону Московской областной Думы многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума предоставляется выплата в размере 7000 рублей. Выплата будет предоставляться пока ребенок учится в школе», - рассказала заместитель главы администрации Ольга Репина.


Она также добавила, что в Реутове семьи с детьми, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, имеют право на меру социальной поддержки «Подарок первокласснику», а семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется ежегодная выплата на приобретение питания и одежды ребенку в размере 13020 рублей. В 2023 году данной выплатой уже воспользовались 9 семей на сумму 117180 рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что в регионе выплаты к новому учебному году получат 100 тысяч школьников.

«Август традиционно наполнен хлопотами и переживаниями — надо купить форму, канцелярию, сменку. Мы все понимаем, поэтому стараемся как-то помочь, особенно тем, кто в этом нуждается больше всего — многодетным семьям и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов», - написал в своем телеграм-канале губернатор.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru