Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Круглый стол» по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований

27.04.2011

26 апреля в Администрации города Реутов состоялся «круглый стол» по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований и задачам местных отделений Партии «Единая Россия», а также их решению в муниципальных образованиях Пушкинского муниципального района, городских округов Реутов, Железнодорожный, Балашиха, Ивантеевка и Красноармейск. Организатором мероприятия выступило московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» в Пушкинском партийном округе.

В заседании под председательством секретаря политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, приняли участие депутаты Московской областной думы, главы муниципальных образований и секретари местных отделений партии, входящих в Пушкинский партийный округ, – Реутова, Балашихи, Пушкина, Красноармейска, Железнодорожного, Ивантеевки.

На заседании обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства и детских садов в Московской области. В ходе мероприятия были заслушаны доклады Глав городских округов по вопросам ЖКХ, а также директоров управляющих компаний подмосковных городов.

До этого уже состоялись аналогичные совещания в девяти партийных округах, и Игорь Брынцалов в своем вступительном слове подчеркнул значимость такого обсуждения для выявления наиболее острых социально-экономических проблем на местах.

Секретарь политсовета местного отделения партии, глава городского округа Реутов Александр Ходырев подчеркнул значимость распространения передового опыта в сфере ЖКХ, находящегося в процессе реформирования. По его мнению, муниципальные власти не могут быть в стороне от контроля за частными организациями, работающими в жилищно-коммунальном комплексе.

Многие выступающие поддержали прозвучавшее предложение о создании регионального фонда содействия реформированию ЖКХ, чтобы и в последующие годы не допустить перекладывания на население большей части затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

По результатам «круглого стола» участниками было сформулировано несколько предложений по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В дошкольных учреждениях муниципальных образований будет проведен сравнительный анализ обеспеченности населения местами в детских садах, а также участие муниципалитетов в решении проблем функционирования детских садов с целью обобщения и распространения передового опыта работы. После проведения анализа будет подготовлено и направлено предложение в Московскую областную Думу по совершенствованию законодательной базы.

Также будет рассмотрен вопрос о выделении родителям при рождении ребенка ежемесячного пособия, дающего возможность на реализацию альтернативных форм дошкольного воспитания.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru