Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава города провел очередное оперативное совещание

31.05.2011

30 мая 2011 года Глава города Реутов Александр Ходырев провел очередное оперативное совещание с заместителями по направлениям, руководителями и директорами городских организаций и предприятий.

Очередному оперативному совещанию в городской администрации предшествовал, совершенный накануне Александром Ходыревым, основательный объезд города. Так что и разговор был более чем предметный и временами весьма острый.

В частности, Глава города распорядился изыскать дополнительное финансирование на ремонт внутриквартальных дорог, в тех местах, где асфальт нуждается в немедленном ремонте. Далее Александр Николаевич дал поручение скорректировать размещение палаток, торгующих плодоовощной продукцией. Такие торговые точки должны располагаться равномерно по городу, быть в шаговой доступности населения, а не стоять по две-три рядом на привокзальной площади, где и без них сложно пройти в час пик. Отдельной темой стал вопрос антисанитарии и внешнего вида таких тентов. С нарушителями порядка разберется административно-технический надзор. На исполнение своего поручения Глава города дал недельный срок.

Еще одна, поднятая для рассмотренная на совещании Главой, проблема – заброшенное состояние детских и спортивных площадок в городе. В городе их порядка 50, и многие из них давно не ремонтировались, поскольку фактически бесхозны. Ни на чьем балансе они не находятся, и попытки решить вопрос их содержания путем прикрепления к каждой по спонсорской организации, результата не дали.

Глава города дал указания вплотную заняться этим вопросом: депутатам по округам, администрации взять под контроль эту проблему. Для этого сначала будет проведен кадастр и регистрация всех площадок, после чего их передадут на баланс специализированной организации, которое получит финансирование из местного бюджета.

В заключении, Александр Николаевич заслушал доклады от заместителей руководителя администрации и директоров предприятий о том, как ведется работа по реконструкции теплосети и котельных города и проектирование новых электролиний, а также о перспективах развития, в частности, обеспечения города тепло- и энергоресурсами.

Необходимый запас мощностей и уровень надежности снабжения должен быть обеспечен для всех микрорайонов, в том числе и новых, – это принципиальная позиция Главы города.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru