Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Соглашение

10.06.2011

СОГЛАШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА РЕУТОВ,

ПРОФСОЮЗАМИ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ НА 2009 – 2011 гг.

Мы, ниже подписавшиеся полномочные представители Администрации города Реутов, отраслевых объединений профсоюзов и объединений работодателей договорились:

1.Внести в территориальное соглашение между Администрацией города Реутов. Профсоюзами и работодателями на 2009-2011 гг. следующие изменения и дополнения:

1.1.Подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

«Не допускают снижения уровня жизни в городском округе Реутов и принимают меры по повышению минимального размера оплаты труда не ниже величины, установленной Московским областным трехсторонним соглашением между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области.».

1.2. Подпункт п.2.2.1. дополнить словами:

«Принимают меры по дальнейшему поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных организаций бюджетной сферы».

1.3. Подпункт 2.4.2. изложить в следующей редакции:

«Принимают меры по обеспечению в 2011 году темпов роста средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики в размере не ниже 15% к достигнутому уровню 2010 года. Принимают меры по регулированию заработной платы с учетом уровня инфляции».

1.4. В подпункте 3.1.2. первое предложение изложить в следующей редакции:

«Не допускают превышения уровня общей безработицы свыше 3.6%, регистрируемой - 1.0 % от численности экономически активного населения.

1.5. Раздел 5.1. дополнить подпунктом 5.1.5. следующего содержания:

«Стороны договорились производить расторжение трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с пунктами 2, 3, .5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации руководителей (их заместителей) выборных коллегиальных органов первичных профсоюзных организаций, выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций структурных подразделений организаций (не ниже цеховых и приравненных к ним), не освобожденных от основной работы, помимо общего порядка увольнения, с учетом мнения вышестоящего выборного профсоюзного органа соответствующего отраслевого профсоюза.».

2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью территориального соглашения между Администрацией города Реутов. Профсоюзами и работодателями на 2009-2011 г.

3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

Глава города Реутова Председатель Председатель профкома

А.Н. Ходырев Совета директоров ОАО ВПК «НПО

Е.Л. Шовкун машиностроения»

В.П.Депутатов

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru