Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

"Народный контроль" продолжается

23.09.2011

 


 

Продолжается мониторинг работы сетевых магазинов Реутова, который местное отделение ВПП «Единая Россия» проводит совместно с отделом торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения и представителями общественных организаций в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Главная задача – проверка наличия и стоимости основных (более 30 позиций) продуктов питания. Если будет зафиксировано неоправданное повышение цен на них – это повод, что называется, бить тревогу, обращаться в антимонопольные органы для разбирательства. При посещении магазинов проверяющие обращают внимание и на то, как здесь соблюдаются правила торговли.

И в этот раз в проверенных магазинах сети «Дикси» никаких тревожных моментов не обнаружено. Выяснилось, что на прилавках четко выражена осенняя тенденция снижения цен на овощную продукцию, стоимость на другие продукты стабильна. Об этом же говорили покупатели. Можно сделать вывод, что рыночная конкуренция в городе достаточно развита, и покупатели имеют реальное право выбора, а продавцы учитывают действующую конъюнктуру.

Однако проект прекращать еще рано: за последние год-полтора ситуация в продуктовом сегменте торговли менялась неоднократно, факторов нестабильности еще немало, и возможным злоупотреблениям должен противостоять такой общественных контроль.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru