Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ДТП с участием людей

26.09.2011

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» зарегистрировано 36 ДТП с участием пешеходов, из них 6 с участием детей и 30 с участием в основном женщин-пешеходов, старше 50 лет. В результате в ДТП погибло 2 женщины в возрасте более 60 лет. По вине пешеходов совершено 9 происшествий. Основными нарушениями со стороны пешеходов по-прежнему являются: переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта и переход дороги перед близко движущимся транспортом.
Так 04.08.2011 г. в г. Балашиха, ул. Советская, д. 10, совершен наезд на пешехода - женщину, 1945 г.р., переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте.
13.08.2011 г. в г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 53, зарегистрирован наезд на пешехода – женщину, 53 г.р., переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, в результате госпитализирована в ЦРБ г. Балашиха с травмами головы.
02.09.2011 г. в г. Балашиха, ул. Фадеева, д. 6, совершен наезд на пешехода – женщину, 55 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.
Эту статистику можно продолжить и дальше, но очень хочется, чтобы каждый из жителей г.о. Балашиха, Реутов понимал: рост числа автомобилей не прекратиться и уже просто ПОРА, давно ПОРА перестраиваться. Соблюдение ПДД должно быть также естественно, как ходить на работу, в магазин, чистить зубы и вы должны понимать, что не соблюдение элементарных правил безопасности на дороге приводить к тяжелейшим последствиям, в том числе и смертельным.
Уважаемые пешеходы! Если Вас пропускает автомашина, не следует легкомысленно и безопасно продолжать движение, надеясь, что другие водители Вас тоже пропустят. Остановилась автомашина, пройдите вдоль нее, остановитесь, убедитесь, что остальные водители Вас пропускают и продолжайте движение. Также напоминаем, что пешеходы пользуются преимуществом в движении только при движении по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! А не при движении как им угодно и где угодно!
1 октября 2011 г. отмечается Международный День пожилых людей. Пожилые люди одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Им бывает сложно ориентироваться на дороге, замедленная реакция и скорость передвижения не позволяют своевременно реагировать на сложные и опасные дорожные ситуации, зачастую они плохо знают Правила дорожного движения. И это говорят цифры статистики: в 2011 г. на дорогах Московской области в ДТП погибло 49 и 456 получили ранения люди старше 60 лет.
Буквально 24.09.2011 г. в 22.35 в г. Балашиха, Объездное ш., вл. 8, мужчина, 55 г.р., житель г. Москва, управляя автомашиной Сузуки-гранд Витара, не пристегнутый ремнем безопасности, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (мачту городского освещения). В результате полученных травм скончался на месте ДТП.
Учитывая данные статистики, анализа уровня аварийности, определяющее влияние на количественный показатель ДТП оказывают водители транспортных средств, нарушающие Правила дорожного движения. Основной причиной нарушений является низкая дисциплина водителей. В частности, каждое третье ДТП совершается из-за несоответствия выбранной водителем скорости транспортного средства конкретным условиям движения или из-за превышения скорости. Второй по распространенности причиной возникновения ДТП является несоблюдение очередности проезда транспортных средств.
Уважаемые водители и пешеходы! Золотое правило: веди себя на дороге так, как ты хотел бы, чтобы другие вели себя по отношению к тебе.

 
Зам. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» майор полиции Алюков А.В
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru