Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Вниманию руководителей организаций промышленности и науки!

06.10.2011

 
Информируем Вас, что Министерство экономики Московской области формирует банк данных инновационных компаний и их проектов, нуждающихся в инвестировании, в том числе через Национальное содружество бизнес-ангелов.
Бизнес-ангелы – это профессиональные инвесторы, как физические, так и юридические лица, вкладывающие средства в инновационные компании. Объем бизнес-ангельских инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона евро. Бинес-ангелы используют принципиально новый – венчурный механизм инвестирования, в соответствии с которым финансирование предоставляется на длительный (3-7 лет) срок, без залогов и гарантий, за долю (пакет акций) в компании. Снижение рисков таких вложений обеспечивается за счет инвестирования одновременно в несколько компаний, тщательной проверки и отбора проектов, участия в управлении бизнесом.
Цель вложений бизнес-ангелов – рост стоимости проинвестированных ими компаний за счет разработки и продвижения на рынок высокотехнологичных продуктов.
В случае заинтересованности, просим Вас в адрес Отдела поддержки малого и среднего предпринимательства Администрации города Реутов по факсу 528-70-46 и электронной почте omsp-adm@mail.ru направить информацию по прилагаемой форме.
В целях привлечения инвестиций в инновационные компании и их проекты анкеты предприятий будут размещены на сайте города и сайте Министерства экономики Московской области, а также будет организовано взаимодействие по данному вопросу с Национальным содружеством бизнес-ангелов.
 
Приложения:
Анкета                        
Информация о проекте

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru