Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Педагог года Подмосковья

28.10.2011

27 октября по поручению Главы города Реутов Александра Ходырева, заместитель Руководителя Администрации Ольга Репина приняла участие в церемонии награждения участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2011. Мероприятия проходило в городе Домодедово. В нем также приняли участие представители Управления образования города Реутов.
Областной этап конкурса в номинации «Воспитатель года Подмосковья» стартовал 3 октября 2011 года, в нём приняли участие 39 муниципальных образований Подмосковья. По итогам двух туров, которые включали тестирование по русскому, «визитную карточку», представление опыта работы конкурсантов, мастер-класс и лекцию по философии  образования, в финал вышли пять лауреатов. Областной конкурс в номинации «Воспитатель года» проходит в третий раз.
Областной конкурс в номинации «Учитель года Подмосковья–2011» начался 10 октября, в нём принимали участие 51 представитель городов и районов области.  Два тура испытаний для конкурсантов включали: в первом туре тестирование по русскому языку, «Визитная карточка», представление опыта работы и учебное занятие по предмету; во втором туре участники провели мастер-классы и прочитали лекцию по философии образования. Областной конкурс в номинации «Учитель года» в этом году проходит в 22-й раз. Победителей и лауреатов конкурсов прошлых лет объединяет Клуб «Педагог года Подмосковья».
В номинации «Воспитатель года» победителем стала воспитатель детского сада №5 комбинированного вида «Чебурашка» городского округа Коломна - Панова Наталья Викторовна, а в номинации «Учитель года» – учитель МХК Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского Сергиево-Посадского муниципального района - Демахин Александр Александрович.
Победители обоих конкурсов получили денежную премию в размере 100 тыс. рублей, им предстоит отстаивать честь Подмосковья на Всероссийский конкурсах «Учитель года России 2012» и «Воспитатель года России-2012».
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru