Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Акция «Час Земли» пройдет в Центральном парке Реутова

24.03.2021

В Центральном городском парке подмосковного Реутова 27 марта в рамках всемирной акции «Час Земли» пройдет ряд экологических мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В эту субботу в Центральном городском парке Реутове пройдет акция «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. В рамках акции в парке пройдет ряд экологический мероприятий: при поддержке движения «Раздельный сбор» организуют FreeMarket - это обмен хорошими, работающими вещами/предметами, которые не нужны вам, но могут пригодится кому-то другому, сбор мелких фракций, будет создана фотозона, волонтёры и сотрудники «Подростково-молодежного центра» проведут информационно-разъяснительную акцию «Как вести экологичный образ жизни в Реутове»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в парке также состоится детская гаражная распродажа «Подари игрушкам вторую жизнь».


Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Ежегодно все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»: миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, и даже Колизей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru