Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Читающий транспорт» пройдет в Реутове

27.12.2019

В городском округе Реутов стартует акция «Читающий транспорт». Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, об этом сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Сотрудники реутовских библиотек вместе с начальником отдела культуры администрации Реутова Анастасией Николаенко, председателем общественной палаты Оксаной Широбоковой и депутатом Совета депутатов Реутова Германом Грачевым повесили специальные карманы на сидения в 5 автобусах, в каждый из них положили книгу», - говорится в сообщении.


Уточняется, что в автобусы положили книги, которые находятся в достаточно хорошем состоянии для того, чтобы вновь обрести своего читателя. Кроме того, согласно правилам буккроссинга, жители Подмосковья смогут обмениваться собственными книгами и мнениями о них.

«При помощи этой акции мы хотим привлечь людей к чтению, познанию мира и себя, обмену книгами. Это ведь скрасит поездку, поднимет настроение. Думаю, эта акция понравится реутовчанам и приживется в обществе. Я сам люблю читать, особенно классическую литературу», - приводятся слова Германа Грачева в сообщении.


Помимо книг и информации о библиотеках, в читающем транспорте будет размещена актуальная афиша мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры города: концертах, театральных премьерах, выставках и новых культурных инициативах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru