Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Покорми птиц зимой» пройдет в Реутове в третий раз

05.02.2021

Всероссийская акция «Покорми птиц зимой» в третий раз пройдет в Реутове 6 февраля, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Зимняя подкормка птиц одна из очень важных и эффективных природоохранных мер. Наступившие холодна не только радуют выпавшим снегом, но и усложняют жизнь тем птицам, которые остаются зимовать в нашем городе. В рамках акции «Покорми птиц зимой» в игровой и познавательной форме с участием мультипликационных героев расскажем о кормах, которыми можно подкармливать птиц и в каких местах это правильнее делать», - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры и молодежной политики администрации Реутова Анастасии Николаенко.

Николаенко отметила, что экологическая акция «Покорми птиц зимой» пройдет в Центральном городском парке Реутова в субботу, в 12:00.

«Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в столь важной для сохранения численности птиц и их видового мнообразия акции. Для участия в экологической акции необходимо принести с собой кормушки», - подытожила Николаенко.


Акция проходит в рамках движения «Экология начинается с тебя», организованного по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области, а также экоактивистов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru