Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Заметный пешеход» прошла в Реутове

05.10.2020

В рамках проведения социального раунда «Засветись» автоинспекторы провели акцию «Заметный пешеход» в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В рамках проведения социального раунда «Засветись» автоинспекторы провели акцию «Заметный пешеход» в Реутове. Акция направлена на повышение безопасности детей-пешеходов на дорогах города и популяризацию ношения световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями о важности соблюдения правил дорожного движения и ношения световозвращающих элементов, обратив особое внимание на то, что с наступлением осенне-зимнего периода продолжительность светового дня и вероятность того, что водитель заметит пешехода на неосвещенных участках дорог значительно уменьшается», - говорится в сообщении.


Отмечается, что всем участникам акции были вручены световозращающие элементы в виде браслетов, которые они разместили на верхней одежде, и тематические памятки. Подобные профилактические мероприятия проводятся в Реутове на регулярной основе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru