Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Зеленый обмен» продолжится в Реутове до 30 апреля

25.04.2022

В рамках «Месяца чистоты и благоустройства» в подмосковном Реутове проходит акция «Зеленый обмен», которая завершится 30 апреля 2022 года, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«Силами управляющих компаний и активистов по городу весь апрель убираем скульптуры народного творчества из автопокрышек. Также жители сами могут помочь своему двору и начать заранее пересаживать растения из таких самодельных клумб, а резину сдать в пункт приема «Мегабак», расположенный на улице Новой, 1», - рассказал Станислав Каторов.


В пресс-службе также рассказали о вредности подобных сооружений.


«Даже не находясь в эксплуатации, а просто лежа на солнце, изношенные шины выделяют до 15 различных ядовитых веществ. Избавиться от распространения химикатов и помочь природе можно просто отправив шины в пункты приема. В процессе переработки из них изготовят резиновую плитку, бордюры, брусчатку, которые пойдут на благоустройство территорий», - уточнили в пресс-службе.


Кроме того, после демонтажа покрышек жители могут обратиться в ЕДС Реутова по номеру телефона 777-60-00 или в свою управляющую организацию и оставить заявку на получение саженцев растений в рамках акции «Зеленый обмен».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru