Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Андрей Воробьев: в Подмосковье продолжается реализация программы «100 прудов и озёр» — в Реутове продолжают облагораживать Фабричный пруд

27.06.2023

В парке подмосковного Реутова «Фабричный пруд» мероприятия по региональной программе «100 прудов и озёр» проводили летом прошлого года, там появился кварцевый песок, деревянные зонты-навесы от солнца, шезлонги, раздевалки, площадка для пляжного волейбола, новые урны и скамейки, а сам водоём и его прибрежную зону почистили и продолжают обновлять, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

"Совместно с руководством АО «ВПК «НПО машиностроения» планируем и дальше заниматься благоустройством любимой нашими жителями зоны отдыха у воды. Совместно с генеральным директором, генеральным конструктором  градообразующего предприятия Александром Леоновым обсудили планы этой работы в ходе осмотра территории парка «Фабричный пруд»", — приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он отметил, что в ходе совещания запланировали высадку дополнительных саженцев, запуск на пруду обновленного фонтана и отремонтировать все деревянные настилы у воды.

Также в телеграм-канале главы Реутова ранее проводился опрос, чтобы выяснить мнение жителей об идее открытия на Фабричном пруду зоны активного отдыха на воде с использованием специальных плавсредств — вейкбордов и сапбордов.

Добавим, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв на днях проверил ход благоустройства набережной реки Осётр в Зарайске.

«Мы хотим не просто построить современную набережную, но и достойно вписать её в исторический облик города. Это стало возможным во многом благодаря поддержке Президента. В Зарайске есть еще одно знаковое место — плотина. Это местная достопримечательность, которую за красивые панорамные виды очень любят туристы и местные. Строили ее в 1960-х сами жители. Прошлой осенью мы начали работы – демонтировали старую конструкцию, а на ее месте построили новую».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru