Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Антинаркотическую операцию «Дети России» проведет МВД в Реутове

05.04.2021

Первый этап антинаркотической оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»  пройдет с 5 по 14 апреля в подмосковных Реутове и Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Основной целью межведомственной комплексной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте», - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на МУ МВД России "Балашихинское".

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

«Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача» ,- уточняется в сообщении.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет.

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

«МУ МВД России «Балашихинское» просит жителей г. Балашиха и г. Реутов незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей МУ МВД или по телефону 112», - отмечается в пресс-релизе.

Дежурная часть МУ МВД 8-495-524-35-17, 8-495-521-65-09 ;

Дежурная часть отдела полиции по г.о. Балашиха 8-495-521-13-42;

Дежурная часть отдела полиции по г.о. Реутов 8-495-528-65-21;

Дежурная часть отдела полиции по обслуживанию мкрн. "Салтыковский" 8-495-524-47-18;

Дежурная часть отдела полиции по обслуживанию мкрн. Железнодорожный 8-495-527-72-11;

Дежурная часть отдела полиции по мкрн. "Заря" 8-495-524-24-43.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru