Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Атлет из Реутова занял первое место на Кубке Европы

25.10.2023

Спортсмен из подмосковного Реутова Даниил Калинин выступил 22 октября на соревнованиях. В Федерации союза пауэрлифтеров России в своей весовой категории стал победителем, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу состоялся 21-22 октября в Долгопрудном. Даниил Калинин представил Реутов и выступил во второй день соревнований в дисциплине «строгий подъем на бицепс» с допинг-контролем. Атлет занял первое место, показав результат 60 кг и выполнив норматив кандидата в мастера спорта», – говорится в сообщении.

Уточняется, что еще год назад Даниил Калинин был юниором. В минувших соревнованиях вошел в открытую возрастную категорию, в которой свою силу и технику подготовки показали атлеты от 24 до 40 лет весом 82,5-90 кг. Во время турнира спортсмен из Реутова весил 85 кг, а по возрасту в своей категории занял первую строку – ему 24 года. Октябрьская победа – не первое спортивное достижение Даниила. В этом году на его счету три первых места в разных номинациях на открытом чемпионате России «Кремлевский жим». В прошлом году он уже побеждал на чемпионате Европы WRPF, показав результат 52,5 кг.

«Даниил политолог, экономист. Имеет два высших образования. Обучается в аспирантуре, работает над кандидатской диссертаций в сфере генеративных моделей и проходит профессиональную переподготовку по профилю программирования С# и С++. Работает в банке. Спортом занимается в свободное время. Тренируется вечерами в спортивной школе физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, который расположен по улице Октября в доме №3. Молодой человек заинтересован, у него есть стремление стать мастером спорта и в дальнейшем получить элиту», – рассказала мастер спорта Елена Медведева.

В пресс-службе добавили, что в пауэрлифтинг Даниил пришел осенью 2017 года. Тренируется у Елены Медведевой. Тренер – двукратная рекордсменка России по жиму штанги лежа в федерациях WDFPF и WPF, неоднократный призёр международных соревнований по жиму лёжа и многоповторному жиму. По словам мастера спорта, в ФОКе Реутова занимаются и другие молодые перспективные атлеты – Константин Чугунов, Александр Бырька, Екатерина Панфилова, Николай Сиваков.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru