Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бесплатное мороженое и вкусные призы получили участники праздника детства в Реутове

02.06.2022

Участники праздничной акции , посвященной Международному дню защиты детей в Реутове получили сладкие призы и угостились мороженым, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
«В Реутове масштабно отметили Международный день защиты детей, главными площадками праздника стали Центральный городской парк и Центр культуры и искусств, где для юных реутовчан прошла серия концертов, соревнований и конкурсов с призами в рамках акции "Лето в Подмосковье"», - отмечается в сообщении.
Ребята всех возрастов могли заняться творчеством, поиграть в спортивные игры и поучаствовать в мастер-классах. Перед главной сценой в Центральном городском парке участники акции провели большой творческий флешмоб, в ходе которого нарисовали на асфальте планету Земля в окружении счастливых детей. Активисты местного отделения Всероссийского движения школьников организовали в парке танцевальный флешмоб для самых маленьких, а волонтёры бесплатно раздавали детворе мороженое.
Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Алевтина Кудинова в автогородке провела со школьниками познавательную викторину о том, как юные пешеходы, а также дети на самокатах должны вести себя на городских улицах и дорогах, чтобы не попасть в беду. Эти знания ребята тут же закрепили на практических занятиях, а их сверстники тем временем приняли участие в открытом пленэре с учениками и педагогами детской художественной школы и посмотрели выставку работ у фонтана.
Работали в парке и творческие мастерские от Подростково-молодёжного центра Реутова, городских библиотек, а в Центре культуры и искусств Реутова состоялся благотворительный спектакль московского профессионального театра по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru