Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Библионочь на дому» пройдет в Реутове

21.04.2020

Акцию «Библионочь на дому» проведет Центральная городская библиотека подмосковного Реутова, принять участие в ней дистанционно сможет любой желающий, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Реутовские единороссы в рамках реализации муниципального партпроекта «Городские библиотеки» предложили провести традиционную международную акцию «Библионочь» в онлайн-режиме. Это связано с карантинными мероприятиями, вынуждающими большинство людей оставаться дома из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», - отмечается в пресс-релизе.

Организаторы акции предлагают принять участие в поэтическом флешмобе. Любой желающий может снять видео, на котором он сам или члены его семьи читают стихи о Реутове собственного сочинения, или декламируют произведения своих любимых авторов.

«Местное отделение партии уделяет особое внимание работе с детьми и подростками. Сегодня городские библиотеки становятся своеобразным воспитательным и культурным центром, где можно не только взять на время литературу, но и принять активное участие в интерактивных программах, найти товарищей по интересам и научиться новому в новом для нас формате – режиме «онлайн»», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что для участия в акции видео можно прислать по электронной почте reutovbiblioteka@mail.ru или опубликовать на страницах популярной социальной сети Instagram с хештегом #РеутовСтихи. Лучшие видеотворения чтецов будут опубликованы 25 апреля на интернет-ресурсах Центральной городской библиотеки Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru