Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Библиотека Реутова удостоена благодарности командира-участника СВО

27.07.2023

Библиотека на Юбилейном в подмосковном Реутове удостоена благодарности командира 1-го Мотострелкового батальона подполковника В. Шаруды, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Личный состав батальона благодарит библиотеку Реутова за активное участие в волонтерской деятельности и доставке грузов помощи. Грамоту с фронта 19 июля передали волонтеры благотворительной компании «Рука помощи», благодаря которым гумгрузы доходят до адресата», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что библиотека является платформой для сбора гуманитарной помощи. Сюда приносят медикаменты, продукты, одежду, разную технику – всё, что может понадобиться солдатам СВО или пациентам госпиталя. Здесь же происходит фасовка и принимается решение, что необходимо отправить в первую очередь. Укомплектованные грузы уходят в зону СВО 2-3 раза в месяц.

«Это уже вторая награда, которой гордятся библиотекари. В январе Библиотека на Юбилейном получила нагрудный памятный знак за милосердие и гуманитарную помощь от Международного общественного фонда «Командарм». Наши награды – это общая заслуга жителей города. Понимаем, что тяжело находиться на передовой, что тяжело быть вдали от дома без знакомых и близких. Мы оказываем точечную помощь, которая помогает объединить и сплотить народ. Неравнодушное отношение к проблеме – залог нашей победы», – поделилась заведующая библиотекой на Юбилейном Ксения Зайнутдинова.

В пресс-службе добавили, что в Реутове продолжают работать пункты по сбору гуманитарной помощи по адресам: проспект Мира, д.10 (Общественная палата города Реутов); ул. Новая, д.3 (Фонд социальной поддержки населения); ул. Победы, д.7 (Многофункциональный центр «Мои документы»); ул. Котовского, д. 6 (Отделение «МГЕР»).

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в апреле 2023 года на Восточном шоссе в Балашихе открылся Московский областной пункт отбора граждан на службу по контракту. Получить подробную информацию можно на сайте контрактмо.рф и по телефону горячей линии +7 495 990-77-77.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru