Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Боец с позывным Дизель: «Сердце на передовой согревает звонок любимой, детские рисунки и письма из Реутова»

09.10.2023

Военнослужащий СВО из подмосковного Реутова в отпуске посетил Центр поддержки семей мобилизованных, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Боец с позывным Дизель служит в зоне СВО с 1 октября 2022 года. Во второй половине сентября отпустили в отпуск. На две недели он прибыл домой в Реутов. В отпуске нашел время и вместе с супругой Вероникой посетил Центр поддержки семей мобилизованных Реутова, где состоялась очередная встреча с бойцами СВО и теплое общение за кружкой чая.

На вопрос: «Кто ожидал дома, с кем живет?» – военнослужащий шуточно и кратко отрапортовал, – «Собаки, кошки. Проживаю в блиндаже...» Потом уже с теплотой поделился, что ждали жена, ребенок и добавил: «Сердце там особенно согревает звонок любимой. А еще – детские письма и рисунки из Реутова. Читаем, смотрим и чуть не плачем», – поделился боец с позывным Дизель.

В Фонде социальной поддержки населения семейная чета рассказала, что почти год назад три супруги мобилизованных объединились вместе. Создали телеграм-канал, к которому присоединились желающие. Вместе родные, знакомые, друзья друзей собирают продукты, вещи для мобилизованных и добровольцев, отправляют по месту службы. В группе регулярно выкладывают фотоотчет с чеками.

«В Центр к нам приходят бойцы СВО. Общаемся, узнаем, в чем они нуждаются, уточняем, чем мы можем помочь. При первой возможности отправляем гуманитарную помощь на передовую. С гордостью отношусь к их служению. Это наши герои. Они показывают пример патриотизма, мужества, смелости. В зоне СВО военнослужащие выполняют свой воинский долг и защищают Родину», – отметила руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Реутова Анна Бабалова.

Напоминаем, что в Балашихе работает областной центр отбора и подготовки желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ по адресу: г.Балашиха, Восточное шоссе, владение 2. Заключившие контракт могут рассчитывать на выплаты и льготы для себя и своей семьи.

Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot, на сайте контрактмо.рф. Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru