Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 140 литров донорской крови собрали в Реутове за год

20.12.2019

С начала 2019 года доноры подмосковного Реутова сдали свыше 140 литров крови, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Во время проведения Дней донора в этом году в Реутове, их участниками стали 313 человек, которые сдали 140,85 литра крови. Донорская кровь и ее компоненты поступили в медицинские организации Московской области, в том числе в перинатальные центры», - отмечается в пресс-релизе.

Перед допуском в донорское кресло все участники акции прошли экспресс-обследование и анкетирование. Чтобы подкрепить силы доноров работники пищеблока приготовили для доноров сдобную выпечку и чай. Доноры проходили процедуру в специальном кресле. За 5-7 минут каждый из них сдал до 450 миллилитров крови.

Благодаря современному медицинскому оборудованию и высококачественным расходным материалам, предоставленным сотрудниками Московской областной станции переливания крови, все доноры прошли процедуру быстро, безболезненно и безопасно.

Донорская кровь необходима для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам с сильной кровопотерей и ожогами, травмами, новорожденным с различными патологиями, а также больным онкологией.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru