Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более 160 деревьев высадили в Реутове в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

18.09.2023

В рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» в подмосковном Реутове 16 сентября посадили более 160 деревьев, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«16 сентября в Реутове началась традиционная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево». В минувшую субботу в городе высадили кизильник, спиреи, барбарис, жасмин, сосны, гортензии, рябины, клены, липы, сирени, сосны, ели и каштаны. Преобразились придомовые территории по следующим адресам: ул.Носовихинское шоссе, д.43, ул.Советская, д.4 к1, ул.Парковая, д.8 к2, ул.Ашхабадская, д.27/1, Юбилейный проспект, д.37, д.39, д.68 и д.72, ул.Октября, д.30, д.52 и д.72, ул.Реутовских ополченцев, д.6, д.14», рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что ранее 25 саженцев ив в Реутове были высажены на Фабричном пруду 9 сентября. Здесь специалисты рассказали, показали и научили, как правильно сажать деревья. В экологической акции в День города принял участие также глава Реутова Станислав Каторов.

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» является частью Всероссийской акции «Сохраним лес». В Реутове мероприятия экоакции завершатся 30 сентября. В этот день несколько площадок приобретут новый вид. 72 сосны и 10 елей высадят у домов №№25-29 по улице Транспортной. 30 яблонь и 47 сиреней появится в парке за ДК «Мир»», – добавили в пресс-службе.

«Присоединяясь к хорошей традиции, помогаем природе. Подобные мероприятия не только позитивно влияют на экологию, но и помогают людям познакомиться во время совместного доброго дела и наладить соседские взаимоотношения», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru