Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 170 семей Реутова получили выплату в размере 20 тысяч рублей на новорождённого

17.09.2020

С начала 2020 года 175 семей из Реутова получили выплату в размере 20 тысяч рублей на новорождённого вместо подарочного набора «Я родился в Подмосковье», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Денежная выплата в размере 20 тысяч рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми даётся гражданам России при условии регистрации рождения ребёнка органами ЗАГС Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение десяти рабочих дней.

Кроме того, с 1 сентября 2019 года мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут выбрать в подарок набор «Я родился в Подмосковье». В коробке – всё необходимое для первого года жизни малыша. Содержимое набора подбирали специалисты министерства здравоохранения Московской области.

«В него входят одежда, средства ухода для матери и новорожденного, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности. Вся продукция сертифицирована для детей, 84% товаров произведены в Подмосковье. Набор «Я родился в Подмосковье» был разработан по поручению губернатора Андрея Воробьёва», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили 48 730 подмосковных семей, 175 из которых – реутовские.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru