Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более 2000 студентов зачислены в колледж «Энергия» Реутова

18.08.2023

В Подмосковный колледж «Энергия» Реутова зачислены свыше 2000 студентов, а именно 1615 человека на бюджет и 407 на платной основе, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Приемная кампания в колледже завершилась 15 августа, в ходе которой было подано 5 951 заявление на различные специальности и профессии. Заявления подавались лично, через Портал государственных услуг Московской области, а также по электронной почте. Подмосковный колледж «Энергия» один из ведущих лидеров системы среднего профессионального образования. Является активным участником Федеральных проектов: «Профессионалитет», «Дуальное обучение», «Центр опережающей профессиональной подготовки» (нац. проект «Образование»), Федеральная пилотная площадка (ФИП) «Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин», Подготовка кадров для ОПК (оборонно – промышленный комплекс).

Ключевыми партнерами для колледжа «Энергия» являются АО ВПК «НПО машиностроения», Авиационная корпорация «Рубин», Научно-исследовательский технологический институт им. П. И. Снегирева, АО НПО «Прибор» Богородский филиал и другие крупнейшие предприятия Московской области.

Наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались следующие специальности: «Электрические станции, сети и системы», «Аддитивные технологии», «Информационные системы и программирование», «Мехатроника и мобильная робототехника», «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Оператор станков с программным управлением».

В новом учебном году в колледже на бюджетной основе будет обучаться 67 студенческих групп, 15 из них в рамках ФП «Профессионалитет». Обучение проходит на 7-ми образовательных площадках в разных городах Подмосковья. Одна из них – Центр оборонно-промышленной подготовки – находится в Реутове.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru