Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 250 пенсионеров побывали на «вечеринке 80-х» в Реутове

11.03.2020

Более 250 представителей старшего поколения из городов Подмосковья приняли участие в танцевальной вечеринке в деловом комплексе «Мир» в Реутове в рамках программы губернатора «Активное долголетие», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«На мероприятии присутствовали участники проекта «Активное долголетие» из Реутова, Балашихи, Королева, Мытищ, Люберец и Электростали. Приглашенные приняли участие в творческих мастер-классах, после чего пустились в пляс под зажигательные ремиксы Dj MakhlaY (Сергей Махлаев, Москва)», - отмечается в пресс-релизе.

Программа «Активное долголетие» начала работать в Московской области с 1 октября 2019 года. Занятия в рамках проекта проводятся абсолютно бесплатно.

Уточняется, что в Реутове в программе губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие» регулярно принимают участие более 600 пенсионеров, получая на безвозмездной основе порядка десяти услуг. Среди наиболее востребованных направлений – курсы компьютерной грамотности, суставная гимнастика, лечебная физкультура, танцы, плавание в бассейне, скандинавская ходьба, посещение экскурсий и киносеансов.

На данный момент в городском округе функционирует два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», - на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3. В скором времени начнет работу филиал в южной части города по адресу Юбилейный проспект, 30.

Заявки на участие в программе «Активное долголетие» жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, а также через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru. Заявления на медицинское обследование, еженедельно проходящее в рамках программы, подаются на электронный адрес: reutdolgoletie@yandex.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru