Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 30 литров донорской крови сдали жители Реутова в 2020 году

12.01.2021

Около 70 жителей подмосковного Реутова приняли участие сразу в нескольких акциях «День донора» в 2020 году и сдали более 30 литров крови, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В 2020 году желание стать донорами проявили 90 жителей Реутова, 67 из которых сдали по 450 мл крови. При этом, 23 человека получили медицинский отвод после прохождения обязательного экспресс-обследования и анкетирования», – говорится в сообщении.

Таким образом, в ходе проведения традиционных акций, которые проходили по новым правилам при строгом соблюдении противоэпидемиологических стандартов и норм, удалось собрать более 30 литров крови.

«Пункт сдачи донорской крови работал в конференц-зале административного корпуса Центральной городской клинической больницы. Сданная кровь была направлена в Московскую областную станцию переливания крови, где прошла обработку и распределена между подмосковными медицинскими учреждениями, нуждающимися в донорской крови», – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также добавили, что часть запланированных к проведению в начале 2020 года донорских дней была отменена и перенесена на более поздние даты в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции. Акции по сдаче донорской крови проходят в Реутове с 2005 года, за это время донорами в Центральной городской клинической больнице стали тысячи человек.

Уточняется, что в 2021 году в городской больнице пройдет пять Дней донора – 24 февраля, 19 мая, 28 июля, 6 октября, 23 декабря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru