Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 500 пенсионеров из Реутова посетили бесплатные экскурсии по Подмосковью

24.12.2019

Более 500 представителей старшего поколения, проживающих в Реутове, побывали на экскурсиях в городах Московской области в рамках губернаторской программы «Активное долголетие», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«С 1 октября 2019 года в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие» для жителей Реутова было организовано и проведено 12 экскурсий по городам Московской области. В общей сложности в поездки отправилось более 500 реутовских пенсионеров», - говорится в сообщении.

Еженедельно порядка 45 человек выезжают по экскурсионным маршрутам Подмосковья на брендированном автобусе. Уточняется, что жители городского округа уже посетили Балашиху, Серпухов, Коломну, Клин, Солнечногорск, Красногорск, Люберцы, Истру, Сергиев-Посад. Пенсионеры из других муниципалитетов приезжают в свою очередь с ответным экскурсионным визитом и в Реутов.

Губернаторский проект «Активное долголетие» стартовал в Подмосковье 1 октября. С начала его реализации экскурсии по региону посетили более десяти тысяч граждан старшего поколения.

В Реутове в программе регулярно принимают участие более 500 пенсионеров, получая на безвозмездной основе порядка десяти услуг. Среди наиболее востребованных направлений – курсы компьютерной грамотности, суставная гимнастика, лечебная физкультура, танцы, плавание в бассейне, скандинавская ходьба.

На данный момент в городском округе функционирует два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», - на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3. Уточняется, что в новом году начнет работу филиал на южной стороне города по адресу Юбилейный проспект, 30.

Заявки на участие в программе пожилые жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru. Заявления на медицинское обследование подаются на электронный адрес: reutdolgoletie@yandex.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru