Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 60 объектов торговли в Реутове регулярно проверяют на соблюдение санитарных требований

16.03.2021

Мониторинг соблюдения санитарных требований продолжается в торговых центрах и сетевых магазинах подмосковного Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения «Единая Россия» Станислава Каторова.


«На всех объектах потребительского рынка, находящихся на территории городского округа Реутов с марта 2020 года на регулярной основе проводится мониторинг по соблюдению мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется большим торговым центрам муниципалитета, которые ежедневно посещают несколько тысяч жителей», - говорится в сообщении.


Уточняется, что мониторинг по соблюдению противоэпидемиологических мер еженедельно проходит в 48 магазинах и 16 торговых центрах Реутова в рамках партийного проекта «Народный контроль».


«Не смотря на снижение заболеваемости и ослабления режима ограничений, важно соблюдать выполнение предписаний Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Особенно это касается общественных мест - объектов торговли, учреждений. Регулярный мониторинг, проводимый в Реутове, дает свои результаты - продавцы и персонал в обязательном порядке работают в средствах индивидуальной защиты. И покупатели, надо сказать, более ответственно относятся к ношению масок и перчаток», - приводятся в сообщении слова депутата Московской областной Думы, члена фракции "Единая Россия" Тараса Ефимова.


Объекты торговли проверяются на соблюдения масочно-перчаточного режима, дезинфекции помещений, ежедневной термометрии сотрудников и посетителей, а также наличие запасов средств индивидуальной защиты при в ходе в здание.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru