Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 600 новых дорожных знаков установили в Реутове с начала 2020 года

26.10.2020

С начала 2020 года в подмосковном Реутове установили более 600 новых дорожных знаков, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Многие из них обновили во время проведения ремонтных работ, некоторые появились на улицах Реутова впервые», - говорится в сообщении.

Уточняется, новые знаки «Остановка запрещена» установили на улицах Некрасова, Лесная, академика Челомея и на Носовихинском шоссе. В случае нарушения правил дорожного движения городские эвакуаторы отбуксируют транспортные средства на штрафстоянку.

Кроме того, власти Реутова рассматривают варианты установки системы автоматического контроля правил остановки (парковки) и стоянки автомобилей и других нарушений «Паркон» на улицах муниципалитета.

«Мы планируем оборудовать системой «Паркон» в первую очередь центральные артерии города: Юбилейный проспект, улицы Ленина, Новую, Октября, Победы. В будущем данная система будет установлена на всех улицах», - сказал заместитель главы администрации по вопросам строительства Владимир Покамин.

Он также добавил, что в I квартале 2021 года на улицах Дзержинского и Калинина организуют одностороннее движение.

«С улицы Калинина будет предусмотрен выезд только в сторону улицы Ленина. Участок улицы Дзержинского от улицы Ленина до улицы Комсомольской также станет односторонним. Данный проект был разработан совместно с ГИБДД для повышения безопасности пешеходов в районе железнодорожной станции», - отметил Покамин.

В пресс-службе также уточнили, что в данный момент ведутся закупочные процедуры на изготовление дорожных знаков, которые будут установлены на этом участке в начале 2021 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru