Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Более чем в два раза увеличились возможности посещения поликлиник жителями Реутова

14.07.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов провел ещё один отчёт перед жителями подмосковного Реутова, одним из главных вопросов стал блок здравоохранения, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Одно из важнейших направлений – это здравоохранение. Перед нами стоит задача сделать максимально доступным и комфортным первичное звено. Именно работа поликлиник позволяет заранее диагностировать возможные проблемы, проводить диспансеризации. Так, в 2022 году мы открыли новую поликлинику на 750 посещений для жителей южного Реутова, в 2023-м – пристройку к поликлинике №1 на северной стороне. Завершили капитальный ремонт детского отделения на Юбилейном проспекте, д. 17. Здесь появились дополнительные кабинеты эндокринолога, кардиолога, детского стоматолога и других узких специалистов. Также выделен блок с перевязочными для детского врача-хирурга, которого раньше не было. Все это позволило увеличить поликлинические мощности Реутова в два раза», — рассказал Игорь Брынцалов присутствующим на отчете.

Он добавил, что в 2021 году также были отремонтированы два здания станций скорой помощи: на Юбилейном проспекте, д. 54 и на улице Ленина, д. 2А.

«В скорую дополнительно поставили восемь новых карет, а также организовали ещё два поста на Юбилейном проспекте. Важной темой наказов и обращений было оснащение тяжёлой медицинской техникой – МРТ и КТ. Сейчас в нашей ЦРБ работают три аппарата высокотехнологичного медицинского оборудования 2 МРТ и 1 КТ. МРТ работает по 12 часов, а КТ круглосуточно. Такая эффективность позволяет делать значительно больше обследований. Все эти решения вместе с региональными и федеральными усилиями по привлечению и поддержке специалистов позволили значительно улучшить качество медицинской помощи», — подытожил Брынцалов в ходе выступления по блоку медицины.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru