Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Брынцалов: Предприятия Реутова готовы занять нишу импортозамещения

01.04.2022

Предприятия подмосковного Реутова показали свою готовность занять освободившиеся после введения антироссийских санкций производственные ниши, более этого старт импортозамещению в регионе был дан гораздо раньше, заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов в ходе подведения итогов работы регионального парламента в 2021 году на выступлении в наукограде 31 марта.

«Все мы знаем, что сейчас Россия столкнулась с беспрецедентными западными санкциями, огромным экономическим давлением, уходом западных компаний с нашего рынка и попытками закрытия важных производств. Здесь, на территории Реутова, есть большое число предприятий, которые ещё до западных санкций успешно занимались импортозамещением, расширяли производство. Уверен, что они смогут занять освобождающиеся ниши», — отметил Игорь Брынцалов. 

Более того, по словам главы городского округа Станислава Каторова, после того, как в Реутове открылся путепровод через железнодорожные пути, дав доступ в промзону, только одна расположенная здесь компания «У Палыча» смогла инвестировать свыше одного миллиарда рублей в расширение производства, благодаря чему в городе дополнительно появилось порядка 500 рабочих мест.

Игорь Брынцалов отметил ключевое значение легендарного, известного на всю Россию и на весь мир – АО «ВПК «НПО машиностроения»». Это градообразующее для наукограда предприятие, которое вносит решающий вклад в развитие экономики городского округа.

«В Реутове налажено важное партнёрство с ведущим предприятием города. Совместно был реализован целый ряд знаковых проектов – это благоустройство Фабричного пруда, реконструкция Железнодорожной улицы, установка монумента крылатой ракете «Метеорит» и многое другое. Пользуюсь случаем, благодарю весь коллектив «НПО машиностроения», его руководство, лично Александра Георгиевича Леонова - генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения»» за совместную работу!», - подчеркнул спикер Мособлдумы.

Игорь Брынцалов также напомнил об основных событиях прошедшего года.

«В феврале в городском округе мы открыли новый современный коворкинг, в котором созданы все возможности для развития индивидуальных проектов и малого бизнеса. Вместе с главой мы провели встречу с коллективом завода средств протезирования. Отмечу, что во время пандемии он частично перепрофилировался под выпуск необходимой медицинской продукции», - отметил Брынцалов.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru