Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бюджет Реутова превысил 3 млрд. рублей

12.02.2019 17:00:00

Бюджет городского округа Реутов в 2018 году впервые превысил сумму в 3 миллиарда рублей, заявил глава муниципалитета Станислав Каторов, выступая во вторник с годовым отчетом о проделанной работе перед жителями.

«За последний год в Реутове было создано более 1200 новых рабочих мест, модернизированы существующие и созданы новые предприятия. Впервые бюджет города преодолел планку в 3 миллиарда рублей. Для сравнения бюджет 2014 года составлял 2,4 миллиарда рублей», - отметил Каторов.

Он подчеркнул, что в следующие пять лет приоритетной целью станет увеличение бюджета еще на один миллиард рублей.

«Нами была начата большая работа по созданию двух технопарков и двух индустриальных парков. В перспективе до 2024 года будет создано более четырёх тысяч рабочих мест, а объем инвестиций в основной капитал составит более 4,5 миллиарда рублей», - добавил глава городского округа.

Он напомнил, что действующий в Реутове «СТРОЙПАРК» уже зарегистрирован в реестре индустриальных парков Российской Федерации и заполнен на 50 процентов, привлечение новых резидентов продолжается.

Также в городе идет работа по созданию и развитию технопарков «Первая линия», «Маркет-ТОРП» и индустриального парка «Салют». В перспективе до 2030 года администрация городского округа намерена вовлечь в создание «бизнес-квартала» еще две площадки в промышленной зоне города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru