Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Чему не учат в школе: Курсы приемных родителей открываются в Реутове

13.01.2020

Набор в «Школу приемных родителей» стартовал в учебно-методическом центре подмосковном Реутове, занятия начнутся 17 февраля, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципального образования.


«На курсах приемных родителей научат возрастной психологии детей и общению с теми из них, кто сильно переживает разлуку с кровной семьей. Начиная с 17 февраля занятия будут вести профессиональный психолог и социальный педагог, для лекций юридического блока приглашены представители органов опеки и юрист. В блоке по безопасности выступят медицинские работники»,- отмечается в сообщении.

Отмечается, что принять участие в занятиях могут те супружеские пары, которые намерены усыновить чужого ребенка.

«Большинство потенциальных родителей поначалу ходят на занятия «для галочки», ради получения необходимых для усыновления документов, однако потом вовлекаются в обучение и осознают, чем полезны для них практический формат и содержание лекций», - приводятся в сообщении слова руководителя службы сопровождения учебно-методического центра Татьяны Пешковой.

Уточняется, что занятия в «Школе приемных родителей» проводятся ежеквартально. Занятия в школе приемных родителей стартуют каждый квартал. Собеседования, установочные тренинги и лекции уже начались. Желающие принять в них участие могут обратиться за справками по телефону: 8(495)528-00-19.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru