Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четверо молодых учёных и уникальных специалистов из Реутова получили соципотеку

21.09.2020

Четверо сотрудников АО «ВПК «НПО машиностроения», расположенного в подмосковном Реутове, получили свидетельства на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева вручила свидетельства на получение соципотеки молодым ученым и специалистам Подмосковья. Торжественная церемония прошла в Доме Правительства Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в ходе мероприятия сертификаты вручили 47 молодым учёным и 53 специалистам, работающим в организациях Подмосковья. В их числе было четыре сотрудника градообразующего предприятия Реутова – АО «ВПК «НПО машиностроения».

«Таким образом Подмосковье поддерживает талантливых молодых учёных и специалистов, которые вносят свой вклад в развитие региона и всей страны. Благодаря программе губернатора Андрея Воробьёва решённый жилищный вопрос позволит сконцентрироваться на новых открытиях и разработках», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он также поздравил будущих новоселов и пожелал им скорейшего обустройства в новом жилье.

Отмечается, что по условиям программы «Социальная ипотека», регион оплачивает первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного кредитования на покупку жилья и ежемесячно компенсирует оплату основного долга по кредиту. Участник программы в течение действия договора оплачивает проценты по кредиту.

В пресс-службе также отметили, что в этом году победителями конкурса стали 47 ученых и 53 специалистов научных организаций и организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru