Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Численность населения Реутова впервые превысила 107 тысяч человек

12.02.2019 16:30:00

По состоянию на 1 января 2019 года численность населения Реутова впервые за всю 79-летнюю историю города превысила 107 тысяч человек, заявил глава городского округа Станислав Каторов в ходе годового отчета перед жителями во вторник.

«Город Реутов - один из самых густонаселенных городов Московской области. В 2018 году мы впервые перешагнули стотысячный рубеж, а на 1 января 2019 население составило уже 107 тысяч человек», - отметил глава муниципалитета.

По его словам, это является подтверждением тому, что «все чаще люди выбирают Реутов для жизни, и связывают с ним свою жизнь и будущее своих детей».

Город Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада — с районами Новогиреево и Ивановское. Градообразующим предприятием является АО «ВПК "НПО машиностроения"», созданное академиком В.Н.Челомеем в 1955 году на месте Реутовского механического завода. Указом Президента России №1530 от 29.12.2003 Реутову присвоен статус «Наукоград Российской Федерации». Является единственным населённым пунктом в одноимённом городском округе, средний возраст жителей — 40 лет.

Во вторник 12 февраля 2019 года глава городского округа Реутов Станислав Каторов выступил перед жителями города, депутатами, представителями общественных организаций с итоговым отчетом по результатам работы в 2018 году. Почетными гостями стали председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан. Всего Мероприятие посетили около 500 человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru