Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Число случаев выявления COVID в Реутове уменьшилось до 2-3 в сутки

23.07.2020

В подмосковном Реутове количество больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию или на пандемию снизилось в десятки раз, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«На данный момент в подмосковном Реутове работает семь выездных фельдшерских и врачебных бригад скорой медицинской помощи, которая оказывается по неотложной и в экстренной формам. С подозрением на новую коронавирусную инфекцию поступает уже меньше десяти человек в сутки. В начале мае подобных вызовов было по 20-30 в сутки. Мы таких пациентов везём на компьютерную томографию, если диагноз подтверждается, то направляем в стационар. Госпитализация осуществляется по маршрутизации согласно приказам Минздрава в зависимости от заболевания», - приводятся в сообщении слова старшего врача подстанции скорой медицинской помощи в Реутове Светланы Коленниковой.

Коленникова отметила, что выходят с больничного и сотрудники реутовской подстанции скорой медицинской помощи.

«В конце апреля и начале мая был кадровый дефицит из-за огромного количества больничных листов сотрудников, сейчас же все они вышли на работу. Мы начинаем отпускать их в плановые отпуска, потому что количество вызовов уменьшилось. Конечно же, во время пика пандемии работать было тяжело из-за огромного числа вызовов, на подмогу нам направляли врачей всех специальностей», - добавила старший врач подстанции скорой медицинской помощи в Реутове.

Отмечается, что сотрудниками подстанции скорой помощи по-прежнему соблюдаются все необходимые меры предосторожности, они носят маски и перчатки, а если медики едут к пациенту с температурой, с подозрением на COVID-2019 или пневмонию, то надевают одноразовый защитный костюм.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru