Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Делегация из Якутска прибыла в Реутов

27.02.2019 18:17:00

С официальным визитом Реутов посетила делегация из столицы Республики Саха (Якутия) - городского округа Якутска. Во главе с первым заместителем постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Александром Сафроновым участники прибыли сначала в коворкинг-центр на бизнес-завтрак с главой Реутова Станиславом Каторовым , а затем продолжили знакомство с городом на площадках "точек роста" - Реутовской мануфактуре, будущих промышленном технопарке и индустриальном парке. Об этом рассказал глава Реутова Станислав Каторов.
"Летом прошлого года, в ходе моего рабочего визита в столицу республика Саха (Якутия), между Реутовым и Якутском было подписано соглашение о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Сегодня мы принимаем коллег у нас. Вместе с руководителями крупнейших городских предприятий рассказали им и коллегам из Правительства МО на бизнес-завтраке в коворкинге о перспективах развития наших «точек роста», главной из которых является Реутовская мануфактура. Актуализировали стадии подготовки проектов промышленного технопарка и индустриального парка, которые будут созданы на территории нашего города. На этих и других площадках смогут расположиться, в том числе и резиденты из Якутии. Ещё одним результатом этой встречи стало совместное развитие  в образовательной сфере. От якутских коллег поступил запрос на обучение детей, проживающих в республике Саха (Якутия) в реутовском колледже «Энергия», который признан одним из лучших в своём направлении учреждений подготовки профессиональных кадров не только в Московской области, но и в России. Соответствующее соглашение уже в разработке. Для нас принципиально важно оказывать поддержку бизнес-сообществу Реутова не только внутри города, но и далеко за его пределами. Результатом такого бизнес-взаимодействия станет развитие как нашего города, так и всего Подмосковья. Это и есть основная задача, поставленная губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым , которую мы планируем реализовать максимально эффективно", - подчеркнул Станислав Каторов.

На встрече присутствовали представители Правительства Московской области и предприниматели, которые отметили, что  Реутов обладает инвестиционной привлекательностью не только для представителей бизнеса Москвы и Московской области, но и для предпринимателей со всей России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru