Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

День города в Реутове открылся традиционным забегом

10.09.2022

Более 350 спортсменов разных возрастов приняли участие в традиционном забеге в подмосковном Реутове, открывшем торжества, посвященные Дню города, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Старт традиционному утреннему забегу в Реутове дали глава городского округа Станислав Каторов и депутат Госдумы ФС РФ Вячеслав Фомичев. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 детей и порядка 200 представителей старшей возрастной группы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что сегодня массовые мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках города. На площади перед администрацией пройдут выступления «Русских мотоциклистов» и сообщества «Ночные волки». На улице Победы пройдут выступления цирковых артистов и развернется фестиваль ремесел и мастеров, на котором гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению цветочных композиций, попробовать себя в качестве сварщиков, скульпторов и художников. Также лучшие шеф-повара откроют секреты приготовления азиатского плова, якутской строганины, кавказского шашлыка и угостят блюдами из настоящей русской печи.

Праздничные соревнования, конкурсы, выставки, викторины, детские интерактивные программы и массовые гулянья также пройдут во всех городских парках. Не останутся в стороне от праздника досуговые учреждения, библиотеки, музей и учреждения дополнительного образования сферы культуры, образования и спорта. Результаты работы своих учеников покажет детский технопарк «Изобретариум», Музейно-выставочный центр представит зрителям свои экспонаты и проведет экскурсии, а воспитанники творческих студий города выступят на сценических площадках в парках.

На празднике в Реутове также ожидаются выступления популярных артистов: Леши Свика, участника шоу «Голос» Александра Еловских, певицы Дианы Мирошниковой (Дэи), группы барабанщиков Vasiliev Groove, Chris Yank, группы «Русален», Алексея Дотолева и других.

Подробно с планом торжеств можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации Реутова reutov.net и в городских социальных сетях.

Городской округ Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада — с районами Новогиреево и Ивановское. По данным предварительной оценки численности населения количество жителей Реутова в 2021 году приблизилось к 110 тысячам, их средний возраст составил 40 лет.

Градообразующим предприятием является АО «ВПК «НПО машиностроения»», созданное академиком В. Н. Челомеем в 1955 году на базе Реутовского механического завода. Указом Президента России №1530 от 29.12.2003 г. Реутову присвоен статус «Наукоград Российской Федерации».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru