Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

День города в Реутове стартовал забегом спортсменов

09.09.2023

Более 400 спортсменов разных возрастов приняли участие в традиционном забеге в подмосковном Реутове, открывшим торжества, посвященные Дню города, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Старт забегу в Реутове в честь Дня города дали глава городского округа Станислав Каторов и военнослужащие добровольческого отряда "Невский" с позывными "Турист" и "Футболист". Всего в соревнованиях приняли участие 420 спортсменов разного возраста», - говорится в сообщении.

В субботу массовые мероприятия проходят сразу на нескольких площадках города. На площади перед администрацией пройдут с 18:00 до 22:00 выступления группы «Любэ», музыкального дуэта «Galibri&Mavik». На улице Ленина развернулся фермерский фестиваль, на котором гости принимают участие в мастер-классах по изготовлению цветочных композиций, блюд, также жители попробуют себя в качестве сварщиков, скульпторов и художников. Также лучшие шеф-повара открывают секреты приготовления азиатского плова, строганины, кавказского шашлыка и угощают блюдами из настоящей русской печи.

Праздничные соревнования, конкурсы, выставки, викторины, детские интерактивные программы и массовые гулянья также проходят во всех городских парках. Не остались в стороне от праздника досуговые учреждения и учреждения дополнительного образования сферы культуры, образования и спорта.

Городской округ Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада — с районами Новогиреево и Ивановское. По данным предварительной оценки численности населения, количество жителей Реутова в 2021 году приблизилось к 110 тыс.
Градообразующим предприятием является АО «ВПК «НПО машиностроения»», созданное академиком В.Н. Челомеем в 1955 году на базе Реутовского механического завода. Указом президента России №1530 от 29.12.2003 г. Реутову присвоен статус «Наукоград Российской Федерации».


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru