Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

День семьи, любви и верности отметили в Реутове

06.07.2023

В парке «Фабричный пруд» подмосковного Реутова в преддверии Дня семьи, любви и верности прошло торжественное мероприятие в рамках которого были награждения семейные пары муниципалитета, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. 

Праздник для жителей города организовали Фонд социальной поддержки населения и администрация городского округа. На мероприятии присутствовали депутаты городского Совета депутатов, представители Совета ветеранов Реутова, волонтеры, участники клуба «Активное долголетие» и другие. Празднование Дня семьи, любви и верности началось с гимна «Пётр и Феврония» в исполнении участников клуба «Активное долголетие». 

«Пусть каждый из вас живёт в созидании любви, сохранении наших традиций и ценностей. Вдохновляйте друг друга на труды любви, веры, надежды. 8 июля вся Россия будет праздновать этот большой семейный праздник. Желаю все вам радости, светлого счастья, добра, здоровья, мира и согласия в семьях», - обратился к присутствующим на празднике исполняющий обязанности главы Реутова Николай Ковалев. 

Отмечается, что помимо пар-юбиляров наградили медалью за любовь и верность семью Наталии и Алексея Параниных и вручили поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева семье Натальи и Андрея Мозеровых. 

«Поздравляю вас и всю вашу дружную семью с праздником и благодарю за ваши добрые дела, творческие проекты, вклад в развитие Подмосковья», - написал Андрей Воробьев семье Мозеровых. 

В пресс-службе рассказали, что Наталья Мозерова автор серии рассказов «Топа и Стряпа» и развивающих проектов на основе сказок про зайца и суслика, многократный победитель премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», создатель проекта «Азбука города Реутов», соавтор проекта «Мой герой – мой идеал!» о выдающихся жителях города Реутов, в том числе известных. Андрей Мозеров, добровольный помощник жены-писателя, художник-иллюстратор ее произведений. А одна из дочерей Мозеровых Аня является победителем V международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». Ее страница-презентация завоевала первое место в возрастной категории «дети от 12 до 14 лет». 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru