Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Депутаты Мособлдумы ведут работу с семьями участников СВО и помогают бойцам на фронте

14.07.2023

В Московской области работают центры помощи семьям мобилизованных – такой центр ведёт активную деятельность и в подмосковном Реутове, сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе своего отчета о проделанной заботе за 1,5 года.

Выступая перед мобилизованными бойцами Реутова, вернувшимися в отпуск, и их родными, председатель Московской областной Думы отметил, что с начала специальной военной операции ведется работа над законами и решениями для поддержки бойцов, помощи фронту, помощи детям и близким защитников страны. Вопросы решаются не только на законодательном уровне, но и в рамках гуманитарной помощи, поддержки беженцев из новых регионов, сборов всего необходимого для передовой.

«Сегодня и на региональном, и на федеральном уровне выстроена система поддержки участников СВО и их семей, созданы механизмы для оперативного решения конкретных проблем, налажен регулярный сбор гуманитарной помощи, а также всего необходимого для наших подразделений», – рассказал Игорь Брынцалов присутствующим на отчете.

На территориях округов работают депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, Советов депутатов. Общение позволяет решать проблемы, принимать управленческие решения для улучшения качества жизни жителей. Одним из направлений общественной деятельности стала забота о семьях Героев: «Мы сразу определили, что эта работа будет построена проактивно. Сами выходили на связь с людьми, понимая, что кто-то хочет общения и включенности, а кто-то, наоборот, сторонится внимания к себе. В любом случае, сегодня неохваченных семей у нас нет», – приводятся в сообщении слова Игоря Юрьевича.

Не менее важно – помощь героям на фронте, подчеркнул спикер. У бойцов на фронте должно быть всё необходимое, чтобы каждый вне зависимости от статуса добровольца, контрактника, мобилизованного, был всем обеспечен. На фронте всегда нужны технические средства связи, тепловизоры, квадрокоптеры, маскировочные сети и многие другие устройства и приборы.

Спикер регионального парламента добавил, что многие вопросы удаётся решить из внебюджетных фондов. «Сегодня мы помогаем нашим защитникам из: прославленной дивизии Дзержинского, Кантемировской и Таманской дивизий, Софринской и 45-ой бригады специального назначения, Первой Армии Противовоздушной-Противоракетной обороны и Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Сейчас, оглядываясь на всю уже проделанную работу, на те планы по поддержке участников СВО и их семей, которые у нас есть, я понимаю, что вместе мы однозначно победим», – заключил председатель Мособлдумы

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru