Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутаты проверили ход благоустройства улицы Южной в Реутове

29.06.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно с депутатами городского Совета высоко оценили темпы стартовавшей в середине июня реконструкции улицы Южной, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В Реутове 9 июня стартовали работы по реконструкции улицы Южной от улицы Октября до Юбилейного проспекта, в рамках которых произойдёт расширение Центрального парка», - отмечается в пресс-релизе.

На оперативном выездном совещании градоначальник совместно с депутатами городского Совета проверили ход благоустройства данного участка.

«По моему поручению здесь организовали временный пешеходный маршрут для жителей и гостей города. Теперь им не приходится выходить на проезжую часть, передвижение от железнодорожной станции до метро стало более удобным и безопасным. Также открыли дополнительный проход рядом с новым домом культуры», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Он также отметил, что все шумные работы проводятся только в дневное время в строго отведенные для этого часы, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей близлежащих домов.

«Демонтаж на данном объекте подходит к завершению, на следующей неделе сможем приступить к созданию пространства, которое уже к началу осени станет новым местом притяжения горожан. Это место давно требовало реконструкции и обновления, так как оно одно из самых оживленных в городском округе – только в будний день здесь проходит более 80 тысяч человек. На все просьбы и замечания стараемся реагировать в максимально короткие сроки», - добавил Каторов.

Уточняется, что реконструкция улицы Южной в подмосковном Реутове реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская и среда» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru