Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Депутаты Реутова оценивают готовность школ к новому учебному году

19.08.2020

В рамках акции «Родительская приемка» депутаты Совета депутатов подмосковного Реутова оценивают готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Депутаты Совета депутатов Реутова, члены и сторонники партии «Единая Россия» вместе с представителями родительских комитетов и директорами школ проверили готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Школы подмосковного Реутова готовят к учебному году учитывая все необходимые новые требования: детям и учителям будут измерять температуру при входе в здание, установлена специальная разметка для дистанции, закуплены все необходимые дезинфицирующие средства и многое другое», - говорится в сообщении.


Уточняется, что учителя должны будут носить маски при индивидуальной̆ работе с детьми, остальные сотрудники – на постоянной основе, в течение рабочего дня. Дети могут носить маски по желанию.


«Важно, чтобы дети были здоровы, учились и общались в безопасных условиях. Мы лично убедились в том, что школы готовы к приему учеников и безопасной работе учителей и персонала», - приводятся в сообщении слова депутата Совета депутатов Реутова, члена партии «Единая Россия» Дмитрия Глабай.


Глабай отметил, что проверяющая группа также провела и анализ архитектурной доступности школы для маломобильных групп населения.


«В школах Реутова созданы необходимые условия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья: есть пандус, широкие дверные проемы, чтобы школьник мог беспрепятственно передвигаться вместе с тьютером», - добавил Глабай.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru