Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Десять лип высадили в подмосковном Реутове

14.05.2020

Возле дома 47 по Юбилейному проспекту в подмосковном Реутове произведена посадка десяти саженцев лип в рамках планового весеннего озеленения города и проекта «Зеленый каркас», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В городском округе продолжаются сезонные посадки деревьев. В среду специалисты служб городского хозяйства высадили десять лип у дома 47 по Юбилейному проспекту. Данный сорт предназначен для городской среды, а взрослые деревья достигают до 15 метров в высоту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что накануне на улице им. академика В.Н. Челомея со стороны дома 38 по ул. Октября были произведены работы по высадке десяти пятилетних саженцев лип. А в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у новой эстакады появилась аллея из 20-ти пирамидальных тополей. Также рядом с домами в 10-м и 10А микрорайонах в Реутове было высажено 150 декоративных кустарников.

«Все работы по высадке деревьев проводят с соблюдением рекомендаций ВОЗ и Минздрава РФ. Специалисты соблюдают меры предосторожности, социальную дистанцию, работают в масках и перчатках», - отмечается в пресс-релизе.

Места новых посадок были определены по результатам предложений жителей в социальных сетях, на портал «Добродел» и на почту green@reutov.net. Перед выбором «точек озеленения» специалисты провели дополнительный анализ местности на наличие подземных коммуникаций.

В рамках программы «Зеленый каркас» в 2019 году в городском округе Реутов было высажено более 3,5 тысячи деревьев и кустарников при участии около пяти с половиной тысяч местных жителей. Проект будет создавать типовое озеленение на улицах, в парках и скверах, а также во дворах многоквартирных домов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru