Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детсады и школы Реутова продолжат работу в режиме повышенной безопасности до 2022 года

10.12.2020

Образовательные учреждения в подмосковном Реутове продолжат работать в условиях соблюдения новых санитарных стандартов из-за риска распространения COVID-19 до 2022 года в связи с решением Роспотребнадзора, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Роспотребнадзор принял решение о продлении до 2022 года санитарных требований к организации работы в школах и детских садах в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Данные изменения коснутся и режима функционирования образовательных учреждений в Реутове», – говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«С начала нового учебного года во всех школах и детских садах городского округа организованы так называемые «утренние фильтры» – измерение температуры бесконтактным способом с обязательным внесением данных в специальный журнал. В рамках минимизации скопления детей мы открыли дополнительные входы в школы», – сказал начальник управления образования Реутова Иван Гетман.

Он добавил, что было пересмотрено расписание занятий для того, чтобы у каждого звена – начального, среднего и старшего – был индивидуальный график уроков, перемен и посещения столовой.

«С целью недопущения распространения COVID-19 строго контролируется ношение масок родителями при передвижении по территории детских садов, не допускается скопление детей на входе в учреждение. Термометрия проводится в течение всего дня. Если у ребенка выявляются признаки заболевания, его изолируют до прихода родителей», – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также уточнили, что в Реутове функционируют 11 средних общеобразовательных учреждений, в том числе одна частная школа, а также 14 муниципальных детских садов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru