Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детский технопарк Реутова начал производство защитных масок методом 3D-печати

20.04.2020

Учреждение дополнительного образования – детский технопарк «Изобретариум» в подмосковном Реутове наладил выпуск защитных масок методом 3D-печати, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Детский технопарк «Изобретариум» наладил производство защитных лицевых экранов и регуляторов крепления масок для врачей, волонтеров и тех, кто сейчас находится на передовой. Задействованы лазерные станки и 3D-принтеры», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в работу включились педагоги и добровольцы из числа родителей воспитанников учреждения дополнительного образования.

«В борьбе с распространением коронавирусной инфекции важен вклад каждого. Кому-то для этого достаточно просто оставаться дома, а кто-то становится настоящим героем нашего времени - волонтером, помогая действительно нуждающимся в этом. Не остались в стороне и преподаватели нашего «Изобретариума». Горжусь вами!», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Детский технопарк "Изобретариум" открылся в Реутове в 2018 году. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества.

Весной 2019 года в городе начал работу второй "Изобретариум". Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы, в частности студия "Искусство и дизайн", где у детей есть возможность заниматься новыми направлениями в мире творчества и искусства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru