Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Детскую площадку открыли в Реутове на Южной улице

22.08.2023

В подмосковном Реутове после модернизации во дворе дома №10 по улице Южной открыли детскую площадку, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В Реутове появилось еще одно место притяжения. В рамках комплексного благоустройства дворов по просьбе жителей модернизировали детскую игровую площадку. Создаем современные и комфортные условия для подрастающего поколения. Надеюсь, что площадка у детей станет любимым местом для игр и общения», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что обновление детской площадки у дома №10 по улице Южной началось в июле текущего года. К официальному открытию здесь обновили асфальт, проложили тротуары. Территорию условно разделили на три части: зону отдыха с клумбой, зону отдыха с песочницей и с игровым комплексом.

У детей накануне нового учебного года появился уютный уголок для активного отдыха. Беззаботное лето подходит к завершению – через несколько дней начнутся школьные будни. Следует отметить, что 1 сентября в школы Реутова придут учиться 11 442 человека, впервые за парты сядет 1 477 первоклассников. 7006 детей будет посещать муниципальные дошкольные образовательные учреждения, 547 детей – частные детские сады. 250 мест приходится на детский сад в 10А микрорайоне Реутова, который был сдан в эксплуатацию раньше запланированного срока на несколько месяцев. Рядом с детским садом сегодня активно строится школа на 1100 мест. Учреждение образования планируется открыть 1 сентября 2024 года.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своем телеграм-канале написал, что в этом году в Подмосковье за парты сядут 1 млн 80 тыс. школьников, из них 120 тыс. первоклашек. Андрей Юрьевич отметил, что до конца года будут капитально отремонтированы 63 объекта и открыто 30 новых школ. Рассказал также, что 22 августа начал работу Форум педагогов.

«Сегодня в Подмосковье проходит традиционный августовский Форум педагогов. Мы собрали в зале большую команду учителей, завучей, директоров школ и колледжей, чтобы поблагодарить их за достижения и обсудить развитие системы образования в области», – сообщил глава Подмосковья.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru