Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детскую поликлинику в южной части Реутова отремонтируют к Новому году

27.07.2022

В помещениях детской и бывшей взрослой поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, 17 началась реконструкция, ремонтные работы продлятся ровно четыре месяца, после чего площадь и мощность нынешнего детского отделения в поликлинике по данному адресу увеличатся вдвое, сообщил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Вместе с руководством Дирекции единого заказчика по ремонтным работам Минздрава Московской области, подрядчиками ремонта и главным врачом Центральной городской клинической больницы Александром Алексеевым глава Реутова детально обсудил основные этапы и сроки всех мероприятий по расширению детской поликлиники в южной части Реутова.

«Ремонт произведут не только внутри помещений, но и снаружи, чтобы обновленная детская поликлиника в Реутове соответствовала единому современному стандарту, принятому для всех поликлиник Подмосковья. Сначала мы отремонтируем ту часть, где раньше была взрослая поликлиника, это 600 квадратных метров, на которые сразу же переедет детское отделение. К Новому году по контракту у нас должны быть отремонтированы 1200 квадратных метров на 500 посещений в смену для детей», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова также сообщил, что на территории возле поликлиники со стороны дороги предусмотрено дополнительное парковочное пространство, чтобы жителям было удобнее подъезжать к учреждению. Помимо этого в обновленную детскую поликлинику сделают новый крытый центральный вход с колясочной. Работы на фасаде учреждения планируют по согласованию с жителями сделать с привлечением регионального фонда ремонта многоквартирных домов.


«Этот вопрос мы будем обсуждать отдельно. Фасад дома является общим имуществом всех собственников, поэтому будем проводить общее собрание собственников, предлагать решение и утверждать его, после чего вместе с фондом капремонта начнём оперативно реализовывать этот проект», — уточнил Каторов.

Напомним, в Реутове в настоящее время строят новый корпус взрослой поликлиники №1 на улице Гагарина. Она увеличит свою мощность тоже в два раза, с нынешних 250 посещений в смену до 500. А всего в этом году в Подмосковье отремонтируют 39 объектов здравоохранения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru