Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Диктант Победы в Реутове напишут рядом с историческими реликвиями

25.08.2020

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в Реутове напишут в музее, рядом с выставочными экспонатами, в числе которых и подлинные реликвии военных лет, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Диктант Победы, организованный в рамках партийного проекта единороссов «Историческая память» пройдет в Реутове 3 сентября 2020 года сразу на 11 площадках. Одна из низ будет оборудована в Музейно-выставочном центре на улице Победы, 2, где посетители могут буквально прикоснуться к историческим реликвиям, в числе которых и подлинные вещи военных и довоенных лет», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что акция также пройдет в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10 школах, гимназии и лицее. На сайте ДиктантПобеды.рф жители могут выбрать наиболее удобную для себя локацию и записаться для участия в акции.

«Ключевая задача диктанта – рассказывать людям правду о событиях Великой Отечественной войны. Нам важно воспитать патриотов, защитников Родины. Чтить и сохранять память предков», – подчеркнул глава муниципалитета.

Акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. На все вопросы диктанта верно ответили порядка 5,5 тысячи человек из более чем 150 тысяч участников акции. Победителями стали те, кто дал правильные ответы за самое короткое время. Церемония награждения состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru